четверг, 5 ноября 2015 г.

Районы Хайфы. Кирьят Элиезер.

Обещанные мною фотографии Кирьят Элиезера по техническим причинам были сделаны только позавчера. Сожалею, если это кого-то расстроило. Но получилось так, как получилось.
Про Кирьят Элиезер. Это район Хайфы, расположеный в нижней части города, т.е. на равнине, и зажат между горой Кармель и Бат-Галимом (пляжный район). Есть много достоинств - расположение вблизи автомагистрали и железной дороги, крупная автобусная развязка. Пляж в пешей доступности. На площади напротив большого медицинского центра "Лин" торговая площадь - много лавок и магазинчиков. Ульпан Аба Хуши в пешей доступности. Много русскоговорящих. Опять же о достоинствах могу судить только как посторонняя. Я там не жила и не собираюсь. Мне этот район не нравится по причинам субъективным.  

Фонтан на перекрестке дорог А-Мегиним и Ротшильда.

Медицинский центр "Лин".




Спортклуб и стадион.

Аллея в глубине микрорайона.






Улица А-Мегиним в районе больницы Рамбам.  За стеной Кирьят Элиезер. 

Всякие сокровища можно найти прямо под ногами ;-). 


С другой стороны стены.


Вот такой микрорайон. Надеюсь, что общее представление о нем вы получили.

8 комментариев:

  1. Спасибо за обзор района, я покажу племяннице. Пусть сами принимают решение. Какой-то не мой рок-н-ролл, если честно. Даже не знаю почему. Спасибо, что показали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, буду рада, если сообщение поможет вам сделать выбор.

      Удалить
  2. Спасибо за Ваш Блог, прочла на одном дыхании)
    Скажите, а в каком районе Хайфы Вы бы посоветовали поселиться молодой паре без детей и без желания приобретать машину? Мы думаем о Неве Шагает и Кирьят Элиэзере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рената, спасибо за отзыв, но не зная семьи и запросов, не склонна давать советы - боюсь ошибиться.

      Удалить
  3. Мы обьездили всю Хайфу, в посках квартиры. Все хотели по выше на горе:) расматривали Кармель, Атишби, на крайняк Неве Шаан, Верхний Адар. (После среднего Адара был такой шок что влежку лежали сутки:)))) пересмотрели куку квартир и в последний момент выбрали Кирьят Элизер. Самое адекватное место в соотношении цена качество. Тихий приятный район, очень все удоно расположенно, читенько, тихо, хорошие школы и детские сады. Приэтом хорошие квартиры без диких денег. На верху даже за 4 тысячи рухлять.тут за 2800 3 комнаты с капиьальным ремонтом. А не замазаная развалюха за 4-5 т. Есть где погулять:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, я солидарна с вами в том, что стоимость жилья в Хайфе определяется, в основном, районом, а не качеством самой квартиры. И это хорошо - позволяет формировать компактное проживание соседей со схожими запросами. Спасибо за развернутый отзыв о К.Э. - вы в нем живёте и ваш отзыв будет полнее. Простите, полюбопытствую - 3 комнаты - это все таки ТРИ спальни или 2 + салон?

      Удалить
    2. Это 2 спальни + большой салон. Кухня в отношении салона вроде как студия, только очень удачно расзонированы. Очень удобное расположение. Что касается фотографий и ракурсов, то по моему субъективному мнению, основанному на постоянных пеших и автопередвижениях уже за 1,5 месяца, то тут довольно динамично и бодро. Место для нас наиболее удачное, т.к исходили из потребностей 2х деток (школы, садики, секции).

      Удалить
    3. Здравствуйте Александр, спасибо за комментарий о месте Вашего проживания, т.как рассматривали К. Э для своей семьи (у нас тоже двое детей садик и школа) Я так понимаю Вы уже давно там, подскажите на какой улице лучше снимать жильё по приближенности к школе, садику и какие сейчас цены на аналогичные вашей квартире. СПАСИБО заранее, Ирина

      Удалить