вторник, 29 октября 2013 г.

Дача

Все свободное время в Уфе с мая по сентябрь мы проводил на даче. В октябре часто бывали тоже, но без всякого удовольствия и по нужде - закрыть розы. Но все остальное время - только там. И это, пожалуй, было самое лучшее время и самое любимое место. Огород, малинник, розы, цветы












Как будет выглядеть мое увлечение в Израиле, я не знаю, поживем - увидим.

19 комментариев:

  1. Белая петуния просто шикарная!

    ОтветитьУдалить
  2. Как у вас все красиво, уютно и аккуратно))) Не жалко оставлять эту красоту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реалистка, конечно, жалко. А как же иначе? Мы же ее любили. Причем все - у ребенка там прошло все его детство - друзья, речка, велик. Прощание было очень не простым. Но мы продали ее хорошим людям, надеюсь, что они будут также заботиться о ней, как и мы.

      Удалить
  3. Мы 04 ноября уже должны быть в аэропорту, нас разместят в гостинице, там же, вечером, т к вылет рано утром 05 ноября.

    ОтветитьУдалить
  4. В добрый путь! Будем держать пальцы крестиком, чтобы не было тумана. Я могу вам чем-нибудь помочь?

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Обязательно! В такую дорогу надо только с хорошим настроением!

      Удалить
  6. Розы, розы, розы! убиться - застрелиться на месте!! какая красота!!! очень неравнодушна к этим цветам.... даже не знаю что делать :)
    Satory - пожимаю вашу руку!! Люди, любящие копаться с землей и растениями в моих глазах просто нереальные работяги и... вообще ... уф... слов нет, как выразить уважение!!!
    У меня хорошо растут только фиалки)) с остальным не всегда выходит...

    Катя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Розы надо выращивать, или просто баловать себя срезкой. Но я тут еще один неплохой вариант нашла - шарфик с розами из войлока, как дойдет посылка из Германии - покажу :), очень уж розочки на нем на мои остинки походят. А фиалки у вас в Израиле растут?

      Удалить
    2. Жду шарфик!!!
      Роз в Израиле много, растут прямо около домов (у нас в Ришоне)
      Мне подарили 3 горшочка с фиалками, два из них мой муж спалил на солнышке, один я так и не смогла реанимировать, цветок болеет и никак не может дать новую розетку листьев. Кстати, тут у меня фиалки хуже растут, почти не цветут - им тут жарко :(

      Катя

      Удалить
  7. Satory, а сами войлоком не занимаетесь?

    ОтветитьУдалить
  8. Никак, не будет выглядеть ваше увлечение в Израиле. У вас не будет тут земли собственной в ближайшие лет 100, поэтому вы к сожалению не сможете выращивать здесь всю эту красоту.Забудьте про малинник и розы. Извините за правду.
    А вот с вязанием в Израиле возможно полегче...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, да все нормально. С малиной и сразу было понятно, что не климат, а розы, чубушник, лимон и георгины с ирисами я уже высадила в горшки. Пока ничего, но как они будут расти дальше я не могу знать - из окна видно море и , говорят, что это не очень хорошо для цветов. Опять же - сама не знаю, такого опыта у меня не было, буду наблюдать.

      Удалить
  9. Сатори, здравствуйте! Вы уже приехали? Как у вас дела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, это мы же вам привезли паспорт ))).

      Удалить
  10. Поняла, спасибо)) как адаптируетесь, давайте встретимся)) телефон наш у вас есть))

    ОтветитьУдалить